Как решить проблему с выплатой кредита, когда банк снимает 8000 с зарплатной карты, а долг составляет 13000?

Муж взял кредит, платили исправно, но возникли фин проблемы и сейчас банк снимает 8000 с зарплатной карты (нужно 13000). улучшений не предвидится, оставить все как есть, но там пени немаленкие набегут или через суд? имущества жилья и авто в собственности нет. телефона временно нет, если попросите, жду письменного ответа, заранее спасибо.
Лучший ответ

Ждите суда, в суде согласно ст. 333 ГК РФ просите снизить размер штрафов и пени. Но основной долг останется.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Таня,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Вы мне очень помогли, спасибо!

На каком основании банк снимает деньги с зарплатной карты ?

Здравствуйте!

Уточните на каком основании банк снимает деньги с зарплатной карты. Если по Исполнительному производству - то снимать могут только 50% от суммы зарплаты, но никак не полностью. Далее узнайте кто Пристав и получите у него постановление о возбуждении исполнительного производства, там вы прочитаете на основании какого СУДЕБНОГО решения возбуждено исполнительное производство, затем сходите сразу в суд к тому судье, который вынес судебный акт и получите его, как будто вы его и не получали никогда и первый раз слышите. Если это судебный приказ - то на его отмену по закону даётся всего 10 дней. Если это заочное решение суда, то на его отмену даётся 7 дней всего с момента как получите его в суде. Пишите Заявление в суд этому судье, обосновываете всё и просите отменить решение (приказ). Если судья отменяет, то все удержания прекращаются, после того как вы отнесёте приставу уже ОТМЕНУ судебного приказа или заочного решения. Уже Взысканные деньги - требуйте вернуть - напишите приставу Заявление и в Банк с приложением копии отмены судебного приказа (решения) .

Второй вариант, это написать работодателю Заявление, что б он выдавал вам деньги наличными, либо на другую карту. Работодатель обязан в силу ТК РФ это сделать.