Суд по уголовному делу вынес решение о возмещении материального ущерба в солидарном порядке.
Суд по уголовному делу вынес решение о возмещении материального ущерба в солидарном порядке. Иск один, а доли у частия разные. В исполнительном листе стоит общая сумма. Два из трех участников отбывают наказание в колониях и платить по иску не собираются. Каким образом разделить иск.
Екатерина, иск разделить нельзя. Суд вынес вполне обоснованное решение о возмещении ущерба в солидарном порядке. Исполнительные листы надо послать в колонию обязательно. Третий не сидит. Взыскивать будут с того, у кого что-то есть в собственности. То есть этот лист надо отдать приставам. Если работа в колонии есть и эти двое не рецидивисты, то работать заставят, если работа есть. К тому же им надо объяснить в письме или как, что если они собираются на условно-досрочное освобождение, то их никто не выпустит, так как они не начали расплачиваться по гражданскому иску. Надо работать с приставом и руководством колонии. Больше никак.