Проблемы с регистрацией б/у авто - Как вернуть потраченные средства и какой срок обращения в суд?
Приобрел б/у авто по договору купли-продажи у частного лица. В ПТС он себя не вписывал (перекуп). В ГИБДД мне отказываются ставить машину на учет из-за того, что в ПТС кончилось место и заменить его может только предыдущий владелец (организация), которая уже не существует. Как мне вернуть потраченные средства на авто? В течении какого срока я могу обратиться в суд? ДКП был составлен 3 месяца назад.
Лучший ответ
Срок обращения для оспаривания сделки - 3 года. Вы можете обратиться в суд и оспорить (расторгнуть) сделку купли-продажи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суд Вы можете обратиться в течение 3-х лет. Необходимо расторгать договор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!