Продажа квартиры без налоговых вычетов и покупка новой в ипотеку - какие налоги ждут владельца?
Купил квартиру в этом году за наличные, без ипотеки. Стоимость 1,5 млн рублей. Не оформлял никаких налоговых вычетов. Собираюсь продать её сейчас, также за 1,5 млн., т.е не преобрету выгоду. И купить квартиру в ипотеку за 3 млн. Вопрос: сколько нужно заплатить налог за продажу моей квартиры. Вопрос 2: могу ли я в будущем получить налоговый вычет и налог с уплаты процентов ипотеки с покупки новой квартиры.
Здравствуйте!
Собираюсь продать её сейчас, также за 1,5 млн., т.е не преобрету выгоду.
Это возможно, если цена 1,5 млн. не ниже 70% кадастровой стоимости. Нужно будет подать налоговую декларацию.
Вопрос 2:
Вы вправе воспользоваться таким правом.