Можно ли в судебном порядке добиваться права собственности на незавершённую строительсвом квартиру?
В 2004 году мной был заключён договор долевого участия на строительство квартиры. Застройщик оказался несостоятельным и при непосредственном участии местной администрации пришёл другой застройщик, который взял на себя обязательства по решению проблем обманутых дольщиков. В 2007 году с новым застройщиком был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в том-же доме. Дом практически построен, но неизвестно, когда он будет сдан. Получается, что и новый застройщик не спешит выполнять своих обязательств, хотя различные органы власти неоднократно выносили решения по завершению строительства данного дома с указанием конкретных сроков. Можно ли в судебном порядке решить вопрос о понуждении застройщика заключить договор по 214 ФЗ или заключить основной договор с указанием точного срока получения квартиры. Можно ли в судебном порядке добиваться права собственности на незавершённую строительсвом квартиру? В договоре указана площадь квартиры, её номер и адрес строительства. В случае пожительного решения суда о признании права собственности на незавершённое строительство, надо ли ещё раз доказывать право собственности на данную квартиру при достройке дома и принятии его ГК,а если надо, то каким образом?
Лучший ответ
Анна, давайте посмотрим документы и найдем ответы на Ваши вопросы.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.