Как вернуть долг после ухода неплатежеспособного арендатора?

У меня такая ситуация: сдавали с мужем квартиру девушке. Она оказалась не совсем платежеспособной и через 4 месяца решила съехать, оставляя за собой долг. Написала расписку, что в течение 2-х месяцев весь долг она вернет (расписка не заверенная нотариусом). 2 месяца прошло, теперь у нее не отвечает телефон, в соц. сетях добавила нас в черный список. С ней невозможно связаться. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы каким-то законным путем выбить из нее долг?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В судебном порядке вполне сможете взыскать задолженность (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).

Расписка будет являться доказательством наличия долга.

Добрый день!!!! Вам нужно предъявить в суд по ее месту жительства исковое заявление о взыскании долга.