Нужно ли продлевать сертификат курсов массажа, если имеется высшее образование по специальности Лечебное дело?
Я закончил курсы массажа в 2009 году. Сертификат действителен 5 лет, то есть до 2014 года. Нужно ли его продлевать, если так же имею высшее образование по специальности Лечебное дело, оконченное в 2013 году?
Здравствуйте. Обязательно
Здравствуйте!!!!! Сертификат теперь не нужен! Требуется Свидетельство об аккредитации специалиста.
Согласно ст. 69 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.