Кто является наследником дарственного дома, после смерти его хозяина?

Лучший ответ

Надежда Константиновна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( ст. 1142 ГК РФ).

в порядке очереди (дети, супруги, родители) собственника.

Наследники умершего первой очереди: супруг (а), дети, родители в равных долях. Если нет первой очереди наследников, то последующих очередей.