Ответственность за неоплаченный ущерб при ОСАГО - страховая компания или виновник - кто должен быть ответчиком?
Я обратился по полюсу ОСАГО в свою страховую компанию, кто должен быть отвеичиком, если мне не полностью оплатили ущерб, строхоащикивиновника или моя страховая компания?
если ущерб превышает сумма страховой выплаты, то виновник ДТП, если не превышает, то та страховая которая не доплатила
Неужели вы не сталкивались с подобной ситуацией, при наступлении страхового случая по ОСАГО, граждане обращаются не в страховую компанию виновника, а свою страховую компанию, где оформляли свой полюс ОСАГО, отсюда и вопрос, кто выступает в качестве ответчика страховая компания виновника или своя страховая компания?
Ответчиком является страховая компания виновного лица