Заявление на получение рвп на основании
Недавно подал заявление на рвп по основанию, жена гражданка рф,. До получения рвп могу ли я работать.
РВП для граждан Украины выдается по квотам, установленным для каждого региона, или же без квот, но при наличии оснований, предусмотренных законом. Срок действия разрешения — 3 года, продлить его нельзя.
РВП дает его получателю право на трудоустройство без получения специального разрешения, право на оказание медицинской помощи в соответствии с законодательством РФ и многие другие преимущества. Главное — РВП официально закрепляет правовой статус гражданина Украины на территории РФ.