Волжский, 18.03.2010, 21:08

Как решить проблему с выплатой кредита после потери работы - опыт борьбы в суде со стороной банка.

Вопрос №981032 из г. Волжский
опубликован 18.03.2010, 21:08
Стандартная ситуация кредит потеря работы трудности с выплатой платить не отказываемся банк на встречу не идет дело переходит в суд судья на стороне банка у них конвеер таких дел как поменять судью или что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег!

Говорить о реструктуризации долга в суде уже поздно. Адвокат или юрист Вам в суде тоже мало чем помогут в Вашей ситуации. Суд вынесет решение: взыскать. Можете попробовать обжаловать решение - это примерно два месяца. Вторая инстанция оставить решение без изменения. Потом обращайтесь в тот же суд, который вынес решение, с ходатайством об отсрочке, либо о рассрочке исполнения решения суда. Вот на этом этапе, я думаю, Вам может помочь адвокат или, в крайнем случае, юрист.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев

18.03.2010, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Олег, судью не поменяете, а в дело нужно пригласить адвоката либо просто юриста и грамотно его провести. Просите отсрочку по кредиту года на 3.

18.03.2010, 21:07

Здравствуйте, Олег!

Идти в суд надо однозначно и вообще на открытый диалог с банком. Долг они не "простят", но о реструктуризации долга можно говорить и договариваться.

18.03.2010, 21:14

Олег, если Вы имеете отвод судье, то его необходимо обосновать. Но даже если это предположить, то любой судья вынесет вышеуказанное решение. Коллега предложил оттягивать время, но спасет ли это ситуацию? Только если Вы за это время найдете работу и станете платежеспособным...

18.03.2010, 23:46

Заявите судье отвод.

Напишите заявление об отводе судьи на имя председателя суда и сдайте в канцелярию суда. В заявлении обязательно укажите ваши причины для отвода.

18.03.2010, 23:47

Олег! Надо не менять судью и не заявлять ему отвод , а дратся в суде с этим судьей, с помощью адвоката.Легче всего ваше нежелание драться и съэкономить на адвокате , объяснить " не тем" судьей. и произволом.Извините за резкость!

19.03.2010, 09:41

Олег, единственный способ заменить судью это отвод.

Однако, данное процессуальное действие неэффективно, поскольку отвод будет рассматривать судья, которому он заявлен. Еще Римское право знало такую аксиому: «Никто не может быть судьей в своем деле». Наш законодатель в отношении института отвода посчитал иначе. Практика показывает, что отводы практически не применяются.

Основания для отвода указаны в ст. 16 ГПК РФ.

Вы считаете, что судья заинтересован в исходе дел. Но, это нужно доказать.

Олег, есть один способ по искусственному созданию заинтересованности в деле. Подается в квалиф. коллегию жалоба на судью. На своем экземпляре жалобы сделайте отметку о принятии. Затем данный экземпляр заблаговременно приобщаете к материалам дела (лучше через канцелярию). После чего, в судебном заседании заявляете отвод, ссылаясь на то, что факт подачи жалобы послужил основанием для заинтересованности судьи в исходе дела, повлиял на объективность и беспристрастность судьи и т.п.(необходимо грамотно мотивировать). Олег, данный вариант стоит применять только в том случае, если судья действительно заинтересован в исходе дела, грубо нарушает Ваши права и у Вас нет другого выхода.

Олег, чаще всего подобные действия судьи связаны не с коррупцией, а с тем, что у судьи уже сформировалось внутреннее убеждение в отношении дела и он действует, защищая нарушенные права. Для Вас это не предвещает ничего хорошего, решение будет не в Вашу пользу.

Но, закон также заботится и о Ваших законных интересах. Поэтому, в гражданском процессе предусмотрен институт рассрочки и отсрочки исполнения решения суда(см. ст. 203 ГПК РФ). Исходя из указанных Вами обстоятельств, я бы рекомендовал Вам действовать именно в этом направлении. Поэтому, не рекомендую идти на конфликт с судьей.

19.03.2010, 11:27

Так как нам поменять судью если он не скрывая стоит на стороне истца что произвол в стране не закончен все фикция

18.03.2010, 23:36