Если человек сядет за руль с просроченными правами, какое будет наказание? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
За езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. А если водитель решил дать порулить лицу, у которого вобще нет прав или он был лишен их, то ему грозит штраф в 30000 рублей.
Узнаете, когда его поймают сотрудники гаи.
Ответ не по существу вопроса.