Право на фиксированную надбавку к пенсии по старости по статье 17 ФЗ о страховых пенсиях для пенсионера с календарным стажем работы в Мурманске 31 год
Каледарный стаж работы в Мурманске 31 год, общий 34,5 г. вышла на пенсию в 2004 г и уехала на ПМЖ в Тверскую обл. При пересчете пенсии в 2005 г отминусовали северный коэф-т. До настоящего времени начисляли индексацию как и всем пенсионерам по старости. Положена ли мне фиксированная надбавка к пенсии, согласно ст. 17 ФЗ О страховых пенсиях № 400, вступившая с 01.01.16 г.
Лучший ответ
Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.
Ответ не по существу вопроса.