Способ начисления оплаты за отопление и неоднозначность суммы в квитанции - рассмотрение случая ОАО Кемеровской генерации
Когда должна проводиться сверка объемов с общедомового счетчика потребления таплоэнергии жилого дома, в какие сроки? Правомерно ли выставлять разницу в больших суммах (более 1 тыс. руб.) оплату за "тепло"в квитанции собственникам в конце последующего года, выполнив сверку теплопотребления?
Если у Вас установлены общедомовые счетчики, то и начисления должны производится согласно этих показаний. Никаких дополнительных начислений быть не должно.
Обратитесь в госжилинспекцию, они проведут проверку.