Тольятти, 23.02.2016, 06:24

Дважды лишение прав и штраф в два раза - как решить ситуацию?

Вопрос №9810824 из г. Тольятти
опубликован 23.02.2016, 06:24
У меня такая ситуация. В январе по своей глупости сел за руль в нетрезвом виде. Не успел выехать со двора - остановили. Всю процедуру провели как положено вместе с освидетельствованием (я не отрицал факт моей вины). И машину на штрафстоянку утащили. Это было ночью. Днём этого-же дня поехал за машиной на штрафстоянку. Забрал без проблем, но не успел перегнать её на обычную стоянку (она метров 200 от штраф.), снова остановили (чувствовал я себя хорошо) и опять та-же процедура, только не куда не возили на освидетельствование. У них был свой приборчик - показал он остаточную 0,4 промили. В итоге всё составили, но мне даже копию протокола не вручили. Получилось, что за сутки попался под лишение два раза. На первый суд вызвали смс-кой. Пришёл, с виной согласился, квитанцию дали. Лишили на полтора года и 30000 р. В этот-же день сдал права в ГАИ. Штраф заплатил. Через месяц звонят с другого суда (смс не приходило), говорят, что сегодня суд и если я не подъеду то решение пришлют по почте со всеми реквизитами. На суд с работы я отпроситься не смог, т.к. надо заранее договариваться с начальством. В итоге мне пришло письмо и такое-же наказание - полтора года лишение и штраф 30000 р. Реквизитов не прислали. Машину я продал, чтобы расплатиться с первым штрафом (старенькая 2110). Сейчас не знаю где брать деньги на второй ( ( (. Я слышал, что срок лишения складывается, и как быть со штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, я бы советовала вам обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции.

А если вы не желаете обжаловать, то можете обратиться в суд, который и вынес постановление с заявлением о предоставлении рассрочки.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда, если желаете просить рассрочку, оно у вас на руках?

23.02.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

и срок лишения складывается и штраф также, правда второе постановление можете пробовать обжаловать в суде

22.02.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня только копия постановления, которую прислали письмом. Даже реквизитов нет.

23.02.2016, 07:21

для обжалования не требуются реквизиты

23.02.2016, 13:03