Как по закону должен рассчитываться долг по алиментам, если матери ушла в декретный отпуск и получает детские пособия?

Судебные приставы заморозили выплату алиментов с матери кукушки так как она ушла в декретный отпуск Сказали что взыскивать начнут сразу как она выйдет на работу (после ухода ребенком до трех лет) Так как она сейчас не работает (хоть офиц оформлена и числиться в отпуске по уходу за реб) и получает на ребенка детские в размере 5400 до 1.5 лет + 234 до 18 лет и + 9100 за рождение третьего (до трех лет) То долг будет капать не по средней по России зарплате, а только с этих получаемых средтв (что она получает на ребенка) Законно ли это? Отмечу что 5400 до 1.5 лет она получает на работе А 234 и 9100 ей приходит на карту сбербанка (соц защита перечисляет) КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН РАСЧИТЫВАТЬСЯ ДОЛГ ПО АЛИМЕНЬТАМ ЕСЛИ МАТЬ ОБЯЗ ПЛАТИТЬ ИХ УШЛА В ДЕКРЕТ.
Лучший ответ

нет, со среднего заработка по стране должна насчитываться задолженность

ст 113 ск рф

однако она может подать в суд иск об уменьшении задолженности