Ответственность за не явку на военные сборы при проживании в другой области
Если я живу не по прописки, в другой области. Скажем до сентября этого года мне должна прийти повестка на военные сборы. Если я и не хочу и живу то не там где прописан, то какая ответственность за не явку по повестки. Меня могут в розыск обьявить? Но вроде как там только административный штраф. Разные юристы на форумах по разному пугают. Ну а если быть точнее то как в моей ситуации? Меня оштрафуют или будут искать через мвд, а если второй вариант то что будет если найдут?
Вы обязаны встать на воинский учет там, где реально проживаете. Если вы этого не сделали, то ждет вас штраф. Кроме того вас могут объявить в розыск, и завести уголовное дело об уклонении от службы в армии. Вот если суд примет решение что вы уклонист, только тогда посадят .
Здравствуйте. Могут, все могут