Какое правовое положение банка в случае аварии автомобиля, купленного в кредит и не застрахованного
Вопрос такой: автомобиль был взят в кредит, в течении 6 месяцев кредит не платится, т.к. человек потерял работу.. Банк подает в суд, мвшину забирут, но вот самая суть в том, что автомобиль попал в дтп, разбит сильно, ремонт выйдет в 150-200 тыс.. Страховки нет. Вопрос такой, что банк в такой ситуации будет делать по закону? Заберет автомобиль битый или каковы будут их действия? Могут ли посадить в тюрьму за мошенничество или по другой статье?
Здравствуйте, проведут оценку стоимости автомобиля. Отдадут его с торгов в счёт долга. Остальную сумму будете выплачивать по решению суда.
Посадить не могу. Автомобиль продадут в счет погашения долга, на недостающую сумму ждите иск из суда.