Ситуация с автокредитом - после ДТП и просрочки страховки, долги грозят АСВ и клиенту
Леонид, добрый день, вам следует направить письмо не управляющему банка. а на имя председателя правления, где описать и пояснить ситуацию, платить продолжать можно, по мере возможности согласно графика, хоть по 100 рублей, когда не будет суммы для полной оплаты платежа, далее как получите ответ, уже следует действовать по обстоятельствам, банк должен принять автомобиль у вас в счет погашения задолженности, проведите на настоящий момент экспертизу для себя , что бы знать его цену. также внимательно прочтите свой договор, что там сказано о предмете залога, а также что именно покрывает страховая сумма и т.д.
Здравствуйте! При неоплате кредита АСВ залоговый авто выставит на реализацию для продажи и погашения долга по кредиту.