Кимры, 22.02.2016, 20:02

«Муж получил производственную травму, но первоначально ее скрывали. Столкнувшись с проблемами, он обратился за помощью и получил дополнительную компенсацию. Однако, несчастный случай не был сообщен в тру

Вопрос №9811346 из г. Кимры
опубликован 22.02.2016, 20:02
Муж получил производственную травму. Сначала попросили все скрыть, муж по глупости так и сделал. В итоге заплатили за два месяца больничного 6000 р. После чего он написал заявление на признание его травмы производственной. Перечислили ещё 4000 руб. Я так поняла что в трудовую инспекцию о несчастном случаи они не сообщали. Сколько по закону он должен получить за производственную травму?
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор пока травма не будет признана производственной, ни о каких выплатах речи быть не может.

Выплаты за травму завися от того какую Степень Утраты Профессиональной Трудоспособности установит ему медико-социальная экспертиза.

Так что пока не будет установлена СУПТ и вопрос о сумме задавать не имеет смысла.

22.02.2016, 20:06

Травму признали производственной после его заявления

22.02.2016, 20:17

Так вот теперь работнику следует обращаться в МСЭ с заявлением об установлении СУПТ.

22.02.2016, 20:23

С работы был запрос на установление СУПТ,был ответ в котором не было % указателя на степень травмы. Было написано: закрытый перелом основной фалагги . Но в акте,которую составляли на производстве,в графе характер полученных повреждений написали,что степень тяжести лёгкая.

23.02.2016, 01:41