Как правильно распорядиться наследством при разводе - разводиться или получить наследство сначала?
Здравствуйте!
Срок пропускать не стоит. На имущество, унаследованное Вашим братом, его супруга в случае расторжения брака претендовать не сможет. Оно не входит в общее имущество супругов.
Брат напрасно опасается. Имущество, полученное по наследству, не подлежит разделу между супругами. То, что он получит по наследству, будет только его.
Брату надо до окончания 6 месяцев принять наследство, подать заявление нотариусу. а оформить можно в любое время.
1). Не позднее 6 месяцев ему необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства.
2).Имущество полученное по наследству будет принадлежать только ему и развод с женой к этому не имеет ни какого отношения.
3). У детей нет прав на это имущество пока жив отец, а после его смерти они будут наследовать.
4).Если он не примет наследство, то после 6 месяцев наследовать будут наследники 2 очереди.