Важное объявление - Внутренняя обработка сливов в жилых помещениях вашего дома без снятия труб
Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство грозит только в случае причинения крупного ущерба. В Вашем случае - административная ответственность по ст. 14. 1 КоАП РФ. - штраф.
незаконная предпринимательская деятельность грозит уголовная ответсвенность
Звоните в управляйку и выясняйте, это 100 % мошейники!!!
Добрый день! Если вы делаете кому то и предлагете другим присоединиться то вам ничего не грозит. Если вы делаете услугу одним и навредите другим то к вам могут предъявить иск если засор по трубе спуститься к другим жильцам. Если вы имеете в виду занятие деятельностью без образования ип или ооо то налоговая иснпекция если кто лиюо кончено сообщит и по результатам проверки установят такую деятельность то могут выставить к оплате налог, плюч штраф за занятие предпринимательской деятельности без ип или ооо.
А если причине ущерб, то есть по жалуется жилец квартиры который отдаст за это до 500 руб? И что может сделать управляющая компания?
Вам за это адм.отвественность, а управляющая компания может написать также заявление в прокуратуру
Может ли это расцениваться как мошенничество? проникновение на чужую собственность? или еще что нибудь в этом роде?
Нет, не может, если вы реально оказываете услугу, а не только собираете деньги.
Слышал какое то удостоверение сантехника нужно? или лицензию? за это дополнительных статей случайно никаких нету? и что если я выдам акт о выполненных работах, без печати но с подписью и именем и фамилией?