«Проблемы в наследстве - кто должен платить коммунальные услуги и есть ли возможность выселить сожительницу?»
Собственник не проживает в этой квартире,на каком основании он должен платить за чужого человека ,который не прописан в этой квартире,непонятно мне.
Согласно ст. 153 ЖК РФ - 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
....5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
В Вашем вопросе очень мало информации. необходимо все обстоятельства дела знать и смотреть документы, в т.ч. и завещание. Оплачиваете ком.услуги и в порядке регресса взыскивайте в судебном порядке.
За коммунальные услуги платят собственник. Обратитесь в суд с иском о выселении.