Как развестись с гражданином Азербайджана, имеющим ребенка с гражданкой РФ, если он не признал ребенка и не усыновил его?
Если ребенок родился в браке, то его не надо усыновлять. Ваш муж официально является отцом ребенка.В соответствии со ст. 402 ГПК РФ суды РФ рассматривают дела с участием иностранных лиц, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином.
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд по месту Вашего жительства.
На ребенка он прав не имеет, если не установлено отцовство.
Могут развести без него, но Вы должны при подаче заявления указать его настоящий адрес, либо адрес последнего места проживания.
вас и без него разведут
Что будет с гр азербайджана при разводе? Если брак состоял год полтора ..
Ничего не будет