Как снять запрет на регистрационные действия? И в каких случае его можно снять? Если он есть.
Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия - это обеспечительная мера, налагаемая на основании определения суда в целях обеспечения иска либо исполнения судебного решения (ст.149 - 142 ГПК РФ)..
На такое определение можно подать частную жалобу (ст.145 ГПК РФ).
Если же необходимость в обеспечении отпала, то обратиться в тот же суд с ходатайством о снятии запрета.
Снять можно первое отменив определение суда о наложении ареста и запрета на регистрационные действия. Отменить решение суда. И третье это погасить задолженность! Смотря какая природа его возникновения!