Санкт-Петербург, 23.02.2016, 01:19

Планирую создать ООО. Будет ли мне идти стаж, если я буду там генеральным директором? Не повлияет ли это негативно на мою пенсию.

Вопрос №9812750 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2016, 01:19
Планирую создать ООО. Будет ли мне идти стаж, если я буду там генеральным директором? Не повлияет ли это негативно на мою пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы будете работать официально, по трудовому договору, стаж будет идти.И на пенсии это никак не скажется.

23.02.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

како стаж должен вам идти?

23.02.2016, 01:20

Ольга, никаких налогов в ПФ не платятся и никогда не платились. В ПФ платятся страховые взносы.

Еще раз говорю, страховые взносы начисляются при начислении заработной платы. Как Вы себе представляете начислять взносы без зарплаты? На основании чего и в каком размере?

У Вас, если начисленная заработная плата в месяце будет 0, то и взносы в ПФ будут 0*22%=0.

23.02.2016, 02:07

А можно при оформлении ООО работать в нём генеральным директором неофициально?

То есть мне, как собственнику, будет перерыв в стаже, если я не оформлюсь официально как работник своего же ООО. Даже при том, что все отчисления в ПФ РФ я делаю?

23.02.2016, 01:48

Ольга, работать директором неофициально это как?

Вы придете в налоговую или в банк и скажите - я подписывать ничего не буду, я руководитель, но не официально оформленный?

Если речь идет только об отчислениях в ПФ РФ, а также в ФСС, то они начисляются при начислении заработной платы.

23.02.2016, 01:52

Ок, а если я просто собственник ООО. Плачу все налоги в ПФ, но не получаю там официально заработную плату, то считается, что у меня перерыв в стаже? И мне для получения пенсии надо будет отработать столько то обязательных лет?

23.02.2016, 02:02