Как оформить дарственную на земельный участок после смерти отца, если нам отказали?

После смерти отца, мать (супруга умершего) и три их дочери вступили в наследство. Земельный участок (приобретен в браке и оформлен в собственность на мать), в наследство включен небыл. Мама хочет оформить дарственную на одну из дочерей, остальные сестры претензий не имеют. В оформлении даоственной нам отказали. Подскажите пожалуйста, что нам следует делать?

Лучший ответ

По каким основаниям отказали?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если земельный участок был приобретен в период брака, то половина доли принадлежит супругу (наследодателю), поэтому вы должны эту долю включить в наследственную массу, поделить, а потом оформлять дарственную.

Благодарю за быстрый и понятный ответ!

в вопросе мало информации, обратитесь к юристу очно

нужно смотреть, почему отказали оформить договор дарения

если отказал нотариус, то дело скорее всего в том, что не была выделена доля отца. которая является наследственным имуществом