Как оформить материнский капитал и детские пособия, будучи зарегистрированным ИП без отчетов и налоговых платежей?

Вопрос №9812970 из г. Самара
опубликован 23.02.2016, 04:15

Вопрос такой. На данный момент нахожусь на 8 м месяце беремености со вторым ребенком, не работаю, но являюсь по дукументам ИП.

После родов, надо будет оформлять материнский капиталл, единовоеменное пособие, пособие до 1.5 и т.д.

Куда нужно будет обращаться со всеми документами если я являюсь ип, но как ип ни когда не работала ни каких отчетов ни когда не здавала и не отчитывалась. Наверняка имеются какие то долги перед налоговой и ПФ.Очень переживаю по этому поводу. В соц. защите по месту регистрации где придется оформлять все эти пособия, потребуют какие-то документы с налоговой или пенсионного? Или все таки для начала нужно постараться закрыть ип, а потом идти оформлять все пособия на ребенка как безработная? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

закрывать ип не нужно, предоставите справку о доходах в соц защиту и все на этом это будет единовременная выплата, а что касается мат. капитала то там другие документы нужны обратитесь в пфр.

23.02.2016, 04:25

Где берется справка о доходах?

23.02.2016, 04:28
Лучший ответ
Рекомендуется

закрывать ип не нужно, предоставите справку о доходах в соц защиту и все на этом это будет единовременная выплата, а что касается мат. капитала то там другие документы нужны обратитесь в пфр.

23.02.2016, 04:25

ответ в личке.

23.02.2016, 04:47