Петропавловск-Камчатский, 23.02.2016, 04:32

Необходимые шаги для переуступки долга и важность обращения к тому же судье

Вопрос №9812984 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.02.2016, 04:32
Я хочу переуступить долг другому лицу. Мне надо обращаться за этим изменением в тот суд, который выдавал исп. лист, и важно к тому же судье или все равно? Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон трактует обращение в суд для замены кредитора обязательно обоих, как бывшего, так и нового. В моем случае ранее я был кредитором как юридическое лицо. 06.04.2015г. мою фирму ликвидировали из реестра ФНС. Могу ли я задним числом продать свой долг другому юр.лицу ? Или будет мошеничество?

23.02.2016, 07:08

Это будет последнее.

23.02.2016, 07:10

Переоформление задним числом и подавайте в суд. Кроме вас кто знает что задним))))

23.02.2016, 10:32

вы хотите продать свой долг? или дог чужого лица?

23.02.2016, 04:36

Если вы его переступили, тогда в тот же суд, с процессуальным правопреемством!

23.02.2016, 04:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К тому же судье, который выносил решение, или все равно? Очень важно для меня!

23.02.2016, 05:13

Вы имеете право заключить договор уступки. Новый взыскатель обращается в суд сам с заявлением о замене стороны и выдаче нового исполнительного листа. Если выдавал мировой судья, то будет рассматривать тот-же, если районный или городской суд, то судья может быть уже другой.

23.02.2016, 05:58

В какой нормативный срок разрешено подавать в суд заявление на замену исполнитель ого листа новым кредитором?

23.02.2016, 06:44

Сроков нет, но без замены взыскателя в исполнительном производстве новый кредитор не сможет воспользоваться своим правом на взыскание.

23.02.2016, 06:50

Закон трактует обращение в суд для замены кредитора обязательно обоих, как бывшего, так и нового. В моем случае ранее я был кредитором как юридическое лицо. 06.04.2015г. мою фирму ликвидировали из реестра ФНС. Могу ли я задним числом продать свой долг другому юр.лицу ? Или будет мошеничество?

23.02.2016, 07:08

Это будет последнее.

23.02.2016, 07:10

Переоформление задним числом и подавайте в суд. Кроме вас кто знает что задним))))

23.02.2016, 10:32