Необходимые шаги для переуступки долга и важность обращения к тому же судье
Закон трактует обращение в суд для замены кредитора обязательно обоих, как бывшего, так и нового. В моем случае ранее я был кредитором как юридическое лицо. 06.04.2015г. мою фирму ликвидировали из реестра ФНС. Могу ли я задним числом продать свой долг другому юр.лицу ? Или будет мошеничество?
Это будет последнее.
Переоформление задним числом и подавайте в суд. Кроме вас кто знает что задним))))
вы хотите продать свой долг? или дог чужого лица?
Если вы его переступили, тогда в тот же суд, с процессуальным правопреемством!
К тому же судье, который выносил решение, или все равно? Очень важно для меня!
Вы имеете право заключить договор уступки. Новый взыскатель обращается в суд сам с заявлением о замене стороны и выдаче нового исполнительного листа. Если выдавал мировой судья, то будет рассматривать тот-же, если районный или городской суд, то судья может быть уже другой.
В какой нормативный срок разрешено подавать в суд заявление на замену исполнитель ого листа новым кредитором?
Сроков нет, но без замены взыскателя в исполнительном производстве новый кредитор не сможет воспользоваться своим правом на взыскание.
Это будет последнее.