Москва, 23.02.2016, 05:51

Вычет на ребенка 23 года

Вопрос №9813075 из г. Якутск
опубликован 23.02.2016, 05:51
Может ли родитель получать налоговый вычет на ребенка, если ребенок учится очно, ему 23 года и он ни где не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

23.02.2016, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Дайте, пожалуйста ссылку на правовой акт, который это подтверждает

23.02.2016, 05:57

Статья 218. НК РФ. Стандартные налоговые вычеты

23.02.2016, 05:59

Ст.218 НК-"Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет"

23.02.2016, 06:35

Если родитель ранее не получал налоговый вычет, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов. На какой срок это распространяется.

23.02.2016, 06:21

Законом этот период не установлен.

23.02.2016, 06:26

Получить стандартный налоговый вычет можно за последние три года от даты подачи декларации.В 2016-за 2013-2015г.г.

23.02.2016, 06:49

Как студенту очнику получить справку, что он находится на иждивении у родителя, куда обратиться

23.02.2016, 06:32

В учебное заведение , где учится. Дают справку что он студент , это и есть подтверждение .

23.02.2016, 06:47

Студенту нужно обратиться в администрацию своего образовательного учреждения

23.02.2016, 07:07