Вычет на ребенка 23 года
Может ли родитель получать налоговый вычет на ребенка, если ребенок учится очно, ему 23 года и он ни где не работает.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Дайте, пожалуйста ссылку на правовой акт, который это подтверждает
Статья 218. НК РФ. Стандартные налоговые вычеты
Ст.218 НК-"Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет"
Если родитель ранее не получал налоговый вычет, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов. На какой срок это распространяется.
Законом этот период не установлен.
Получить стандартный налоговый вычет можно за последние три года от даты подачи декларации.В 2016-за 2013-2015г.г.
Как студенту очнику получить справку, что он находится на иждивении у родителя, куда обратиться
В учебное заведение , где учится. Дают справку что он студент , это и есть подтверждение .
Студенту нужно обратиться в администрацию своего образовательного учреждения