Кемерово, 23.02.2016, 06:48

Консультация по статьям 119 и 116 УК - Возникшая драка на остановке и проблема с отсутствием свидетелей

Вопрос №9813184 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2016, 06:48
Хотела бы получить консультацию по ст 119 и 116 УК. 26 декабря 2015 г. мой муж стоял на остановке. К остановке подъехал гр. А. так близко к моему мужу Р. что при открывании двери ударил его. Мой муж Р. обратно закрыл дверь автомобиля. После этого между ними завязался спор. В автомобиле гражданина А. находилась его знакомая. Перебранка перешла в - гражданин А. ударил моего мужа по лицу кулаком и рассек нижнюю губу. Драки как таковой между ними не было. Они с минуту бегали друг за другом гр. А. никак не унимался и хотел еще раз ударить моего мужа Р. тогда мой муж достал из ремня декоративный нож лизвие (4 см), чтобы гражданин А. не подходил к нему. ОМой муж Р. ощущал угрозу со стороны гр. А угрозу. Гражданин А. остановился и мой муж начал удалятся от остановки. Тем временем не знаю как но через буквально 1 мин. подъехали соТрудники ДПС и арестовали моего мужа Р. нож был в его руке. У моего мужа есть мед. освидетельствование о нанесении побоев. Но вот теперь гр. А обвиняет моего мужа Р. по ст.119 УК и отказывается, что ударил моего мужа. Свидетель гр.А. которая находилась в автомобиле дает ложные показания. У моего мужа нет свидетелей. Ранее они не были знакомы. Прошу дать разъяснения, что грозит моему мужу и как привлечь гр.А. по ст.116 УК без свидетелей. Следователь которая ведет это дело отказывается принимать заявление от моего мужа по ст.116 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задачки нужно решать самостоятельно.

23.02.2016, 06:51

Это ответ адвоката? Если решать самостоятельно зачем нужны Вы.

23.02.2016, 06:59

Наталья Руслановна имела в виду, что задачи по уголовному праву студенты юридических факультетов должны решать самостоятельно, а здесь консультируют людей

23.02.2016, 07:03

Точно не для того, что решать задачки студентам. Да, еще бесплатно.

23.02.2016, 07:06

А при чем здесь студенты юридических факультетов, мне и моему мужу по 40 лет и у нас экономическое образование. Вы здесь отвечаете на вопросы или вводите в заблуждение

23.02.2016, 08:03

обращайтесь к адвокату очно, виртуально осуществлять защиту - невозможно! В данном случае консультации быть не может, нужны конкретные действия адвоката .

23.02.2016, 08:09