Авто с арестом - Как разобраться с бардаком и определить виновника?
Купил авто, при оформлении узнал об аресте авто приставами, выяснилось что арест наложен из-за владельца, после которого сменилось уже 3 собственника а машину он продал в 2010 году. Пристав отвечает что базу предоставляет гибдд, она и арестовывает что есть в базе. Что мне делать с этим бардаком? И кто виновен?
Лучший ответ
Можете обжаловать действия приставов и ГИБДД в суде. Виноваты либо пристава, либо гаишники. Кто то из них несвоевременно подал данные. ГИБДД не вправе, что-либо арестовывать. Пристав врет. ГИБДД может наложить какие-либо ограничения только по решению суда, либо приставов. напишите жалобу в прокуратуру, подробно. Пусть разберутся. параллельно подавайте в суд. Пусть юрист делает, сами не вытянете.