LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.02.2016, 08:28

Проблемы доступности образования для детей с ЗПРР inne-stop.ru

Вопрос №9813419 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.02.2016, 08:28
У нас такая проблема. Девочка с диагнозом ЗПРР по заключению МПК-7 вида. К сожалению таких школ и классов в нашем городе нет, такие детки вынужденные обучаться в обычных школах и обычных классах. Так и у нас дочь второй год сидит в 1 кл. А у учителей один ответ мы не обязанны и нет времени на индивид. Занятия, а на уроках мы и так не успеваем. В школе в которой обучается наша девочка малокомплектная начальная. Дочка отстает от программы. А домашнее обучение нам с зпрр не дают. Какой у нас выход? Сейчас уже скоро конец учебного года не пытаясь работать с ребёнком, выправлять нас хотят отправить на МПК, чтобы списать на 8 вид. Могу я с этим не согласиться? Можно не официально по согласию педагога перевести на дом. обучение и самим доплачивать педагогу за дом. обучение? Почему в нашей стране нет дело никому до таких деток, каждый шаг платный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зачем неофициально? Вы можете все сделать официально, обратитесь с заявлением на имя директора школы

23.02.2016, 09:48

Спасибо! Но для официального нужно заключение мед.комиссии с разрешением на дом.обучение. а нам с Зппр такое не дают. Вот поэтому мы не знаем что нам делать дальше?

23.02.2016, 09:56

Здравствуйте. Что значит не дают? Обратитесь к педиатру, пусть дает направление на медкомиссию. Если откажет - пусть письменно отказывает, с отказом можете обратиться самостоятельно

23.02.2016, 10:00