Как справиться с задолженностью по кредиту - требование банка и уведомление о судебном заседании

Вопрос №9813528 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2016, 08:47

У меня образовалась задолженность по кредиту, до этого времени платила 2 года без задержек, в данный момент трудное материальное положение. Пришло смс сообщение, что мой долг передан в коллекторское агенство, когда я позвонила по указанному телефону, мне сказали, что банк может реструктурировать мой долг, но для этого, до оформления договора, я должна заплатить 35 тысяч руб. у меня таких денег сейчас нет, тогда мне сказали, что суд может вынести решение без моего участия и ко мне домой придут судебные приставы для описания имущества. Я платить не отказываюсь, недавно устроилась на работу, а до этого работы не было. Вправе ли банк требовать с меня деньги за договор о реструктиризации долга, и долны ли меня оповещать о судебном заседании по моему делу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

23.02.2016, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Обязаны уведомить о судебном заседании.В суде просите отсрочку платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

23.02.2016, 08:50

Мне сказали, что банк может реструктурировать мой долг, но для этого, до оформления договора, я должна заплатить 35 тысяч руб. у меня таких денег сейчас нет, .вправе ли банк требовать с меня деньги за договор о реструктиризации долга?

23.02.2016, 08:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

23.02.2016, 08:57

Не ведитесь, банки все равно на уступки не пойдут, это очередная уловка. До суда ничего не платите

23.02.2016, 08:57

Не нужно ничего платить.Банк не имеет права требовать плату за реструктуризацию договора,да еще в такой сумме.

23.02.2016, 09:03