Правильно ли я понимаю, что 1 экземпляр будет у меня, а другой будет храниться у нотариуса?
Решила составить завещание. Скажите, можно составить его самой (оно предельно простое, а зв составление, возможно, придется дорого заплатить), а у нотариуса только заверить? И второй вопрос: нотариусов в Москве много, может, с завещанием положено обращаться к определнному - только по территроиальному признаку? Или смело идти к любому? Правильно ли я понимаю, что 1 экземпляр будет у меня, а другой будет храниться у нотариуса? Как он узнает о моей смерти? Извините, что много вопросов. Пожалуйста, ответьте хоть на 1.
Вы можете пойти к любому нотариусу г. Москвы. Я могу подсказать где дешевле. Составите завещание (оно не будет стоить дорого). Один экземпляр храниться у нотариуса, а другой у вас. Вы можете его передать (или копию) тому лицу на которого завещали. В случае смерти он получит дубликат у нотариуса и вступит в наследство, но с оригиналом он оформит быстрее. Главное, чтобы о вашей смерти узнал тот на кого завещание