Как оспорить решение контролеров ГКУ организатора перевозок после неправильно сработавшего турникета в общественном транспорте?
При входе в общ. транспорт турникет пропустил меня, но на аппарате загорелся красный индикатор. Контролеры гку организатор перевозок при проверке моего документа указали что последний проезд был на метро. Я объяснил ситуацию и сказал что готов еще раз провести проездной билет, но контролеры составили акт с которым я не согласился, так же указал что мне не разъясняли статьи и основания для состовления акта. Как мне оспаривать их решение?
То что я могу обжаловать уже в описании вопроса понятно. Суть как мне его обжаловать? То что акт и протокол составляли при описанных обстоятельствах является основанием чтобы в суде отменили этот штраф
Здравствуйте! Основание- нарушение процессуальных действий
да тут все просто. пишите жалобу представляйте свои доказательства и свою доказательственную базу указывайте статьи на что ссылаетесь и в суд.
Уточните каких именно процессуальных действий?
Здравствуйте, Ленар если составили акт значит вам выпишут штраф, данный штраф вы можете в последствии обжаловать
На основании акта или протокола выносится постановление о наложении штрафа, которое можно обжаловать в течение 10 дней.
На Акт тоже можно подать жалобу.