Вопрос по действиям контролера - правомерно ли его отказать в пробивке проездного еще раз?
У меня такой вопрос:
Сегодня с девушкой ехали в автобусе.
Купили проездной, но из-за какой-то суматохи девушка пробила проездной всего один раз.
Подошли контролеры и попросили предъявить проездной. Я с полной уверенностью в том что на проездном 2 отметки протягиваю проездной контролеру...
Контролер забрал проездной, и просил документы. Документов при себе не оказалось. Я сказал контролеру давайте я пробью проездной еще раз и нет проблем... Контролер отказался.
Подскажите пожалуйста имел ли право Контролер так сделать?
да имел, но проездной забирать не имел право, д/б выписать штраф за безбилетный проезд
В должностной инструкции контролера написано следующее:
3.13. В тактичной форме обязать лицо, допустившее нарушение, оплатить свой проезд или провоз ручной клади (багажа) путём погашения через устройство контроля и погашения билетов (УКПБ) в транспортном средстве; в зоне посадочного терминала и (или) транспортно-пересадочного узла, имеющихся у пассажира в наличии проездных документов. В случае их отсутствия приобрести у контролёра (водителя) посадочный талон и погасить его через УКПБ.