Санкт-Петербург, 19.03.2010, 11:34

Как внести нового учредителя в ЗАО и сколько времени на это потребуется?

Вопрос №981405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2010, 11:34
Скажите пожалуйста, человек отсутсвовал в городе и за это время заключили договор и устав ЗАО. Теперь необходимо внести изменения в состав акционеров (учредителей) добавить человека. Что для этого необходимо сделать? Какие документы нужны? И сколько на это времени потребуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диана, необходимо на основании договора купли-продажи подготовить Передаточное распоряжение.

19.03.2010, 13:17

Уважаемая Диана,

Поскольку это ЗАО, то человек, не являющийся на сегодняшний день акционером может им стать путем покупки акций этого Общества. В Устав и в договор изменения в составе акционеров не вносятся, в соответствии с ФЗ "Об АО". Необходимо внести соответствующие записи в Реестр акционеров, который должен вести либо спец.регистратор, либо само Общество.

19.03.2010, 11:54

А какие документы необходимы для внесения соответствующих записей в Реестр акционеров?

19.03.2010, 12:08