Не скрывая добавлю, что в 1997 году было само захвачено 5 соток близлежащей земли, огорожены забором и окультурены под огород.
Получите в органах кадастрового учёта кадастровую выписку (кадастровый паспорт) на этот земельный участок и копии документов на основании которых он был поставлен на кадастровый учёт
(направте запрос о предоставлении сведений по установленной форме на этот участок с приложением имеющихся у вас документов).
Если категория земель указана в кадастровом паспорте (кадастровой выписке) - как земли населённых пунктов и вид разрешённого использования
для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства
- то участок попадает под действие законов о дачной амнистии и вы можете провести кадастровый учёт по фактической площади (если не превышает предельный размер) и зарегистрировать право собственности на этот участок.
Евгений Алексеевич