Судебное разбирательство о праве на бесплатную приватизацию земельного участка без первичных документов о предоставлении

В 1993 г. был предоставлена земля под огородничество, первичные документы о предоставлении земли не сохранились. На территории участка был построен дом. Решением суда в 2012 г. самовольная постройка дома узаконена. Еще ранее в 1997 г. на дом был составлен техпаспорт где имеется описание земельного участка тоже. На землю имеется кадастровый паспорт где разрешенным использованием предусмотрено-индивидуальное жилищное строительство. При обращении в администрацию о приватизации земли было предложено выкупить землю по кадастровой стоимости. Можно ли через суд признать право на бесплатную приватизацию земельного участка.

Лучший ответ

Сомневаюсь. Получается, что есть только решение суда о признании права собственности на жилой дом от 2012 года и никаких документов на землю. Старый паспорт не играет особой роли. Думаю, придется выкупать землю, но для точного ответа обратитесь к юристу из вашего города. В вашей Республике особенное земельное законодательство, есть нюансы.

Спасибо за ответ!