Могу ли я оформить на него командировочные документы, и как?
У ООО два учредителя, один из которых является директором. Второй учредитель, в штатном расписании его нет, был в командировке. Могу ли я оформить на него командировочные документы, и как?
Татьяна, здравствуйте,
В соответствии со ст. 166 ТК РФ "Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы". Как я понимаю, второй учредитель, не является работником ООО, поэтому на него оформить коммандировочные документы невозможно.