Проблемы с коллекторами из-за кредита дальней родственницы - что делать?
Очень дальняя родственница взяла кредит и дала мой номер телефона. Два года назад она умерла. И сейчас начали названивать коллекторы каждый день и просят чтоб я платила за нее кредит. Подскажите пожалуйста как быть.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. За этот долг Вы платить не обязаны. Можете написать жалобу в Роскомнадзор на незаконное использование Ваших персональных данных.
Платить за неё вы не должны. Можно игнорировать такие сообщения