Мою родственницу задолжали домашним деньгам, и теперь коллекторы требуют, чтобы я погасила ее долг. Что делать?
По новому законодательству коллекторы имеют право и звонить, и встречаться, только не описывать имущество, Они не приедут - просто пугают. Игнорируйте - или отвечайте- все претензии через суд. Можете уточнить их координаты и написать жалобу в полицию о вымогательстве.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Имущество могут описать только судебные приставы, после решения суда. Пишите претензию в Домашние деньги, а также жалобу в ЦБ.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.