Вопросы о перерегистрации и состоянии в очереди на улучшение жилищных условий для сестры жены, прописавшейся в другом городе
Сестра Жены стояла в очереди на улучшение жилищных условий г. Тобольске Тюменской обл. Встала в очередь до 01.03 2005 г. Она хотела жить и работать в Тобольске Но по семейным обстоятельствам (мать одиночка, преложили хорошую работу) переехала в г Нефтеюганск, ХМАО (Ханты - Мансийский автономный округ), тоже в Тюменской обл. Она снялась с регистрации в Тобольске и прописалась в Нефтеюганске. Требовали постоянную прописку. Но не снималась в Тобольске с очереди на улучшение жилишных учсловий. Сейчас надо проходить перерегистрацию на улучшение жилищных условий. Снимут ли её с очереди из - за регистрации в другом городе? Можно ли оформить временную регистрацию и по ней стоять в очереди на улучшение жилищных условий? И вобще, что ей грозит и как поступить?
Лучший ответ
Николай, к сожалению Вашу родственницу снимут с очереди,а основанием будет служить , то что она постоянно не зарегистрирована в населенном пкнкте, где состоит на очереди. Временная регистрация в данном случае ничего не даст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!