Как оформить земельный участок в долевом владении на себя, если часть земли находится в аренде?
Какой статус у участка, он в товариществе? Возможно, Вы попадаете и под приватизацию.Что за аренда, если участок был куплен, не был ли он закреплён за предыдущим собственником в бессрочное пользование? Возможно, аренда была оформлена неправильно, тогда можно отсудить эти 15 соток у администрации, или, например,садового товарищества. Вы задаёте вопрос, на который можно ответить только видя документы. С 2002 года много всего прошло, возможно, Ваш участок в кадастровом плане вообще изменил свой правовой статус и владельца
Подавайте заявление в местную администрацию о выкупе земли.