Наследование без завещания - распределение вклада в банке и квартиры между двумя племяницами
Кому достанется вклад в банке, если не было завещания, наследников у тети кроме двух племяниц ни кого нет, но на одну есть завещание на квартиру, что получит каждая.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Наследование по закону
Глава 63. Наследование по закону
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).