Какие права у меня, чтобы не отдавать детям совместно нажитое имущество после смерти гражданского мужа?
Прожили в гражданском браке 3 года. Гражданский муж умер. У нас есть совместно нажитое имущество оформленно на него. Дети хотят забрать. Имею ли я права не отдавать им наше имущество.
нет такого понятия в законе - гражданский брак, соответственно и совместно нажитого имущества тоже нет
наследники - дети
Если вы не регистрировали брак, то у вас нет совместно нажитого имущества, и никаких прав на имущество мужа у вас тоже нет. То, что в народе называется гражданским браком, на самом деле,- сожительство, без прав и обязанностей. Семейный кодекс тут не работает. Дети- наследники, вы- нет, к сожалению.