В гражданском браке прожили 6 лет. Муж умер. Имею ли я право на совместно нажитое имущество. Спасибо.
Законодательством не предусмотрен раздел совместного имущества гражданских супругов как и не закреплено понятия гражданский брак. Но практически это возможно, если сожители вели общее хозяйство.
в судебном порядке и если нет других наследников
Предыдущий ответ не верен. Вы не являетесь его наследником. Т.е. вы не можете унаследовать то имущество, номинальным собственником которого он был при жизни. Вы можете забрать только то, что принадлежит вам лично.
Такого понятия, как совместно нажитое имущество при сожительстве, нет.