Но автомобиль не снят с учёта в ГИБДД и не поставлен на моё имя.
Я, принял наследство после смерти матери 5 лет назад, которое состоит из движемого имущества в виде автомобиля, что поддтверждено полученным свидетельством поддтверждающим право собственности.
Но автомобиль не снят с учёта в ГИБДД и не поставлен на моё имя. Статья 1152 ГК РФ гласит что принятое наследство признается принадлежащим наследнику не зависимо от момента гос. регистрации права, когда такое право принадлежит гос. регистрации могу ля я сдать этот автомобиль в утилизацию и получить сертификат на 50. 000 рублей?
Вам нужно переоформлять авто на себя, а после этого утилизировать и получать сертификат.