LSN Messenger
Орёл, 23.02.2016, 19:06

Могут ли за появление в общественном месте выписать предупреждение или обязательно только штраф?

Вопрос №9816607 из г. Орёл
опубликован 23.02.2016, 19:06
Могут ли за появление в общественном месте выписать предупреждение или обязательно только штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Могут и предупредить

УДАЧИ ВАМ

23.02.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо но хотелось бы уточнить некоторые детали

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

23.02.2016, 19:07

При задержании сотрудники полиции сказали чточто предупре а вдруг будет штраф,как узнать?

23.02.2016, 20:54

Здравствуйте. Вам обязаны были выдать копию постановления. Но если статья не предусматривает предупреждения, то его никак не могут дать.

23.02.2016, 22:14

Пил пиво в кафе вышел за сигаретами подехала вневедомственная охрана спросила документы паспорта не было поехали в райотдел внутрь не заходили они мне говорили что я веду себя плохо так как по их словам находился в нетрезвом состоянии дали бумагу подписать и отпустили домой сказали что на первый раз мне предупреждение

24.02.2016, 11:38

Я Вам уже отвечала. Такого просто не может быть. Статья 20.21 КоАП РФ не предусматривает предупреждения. Только штраф, либо - арест. Ну ареста уже точно не будет. А вот со штрафом - всё может быть. Вы должны были прочитать то, что подписывали.

23.02.2016, 22:46